Преимущества шифера



Шифер – один из самых распространённых кровельных материалов, так сказать, классический вариант покрытия. Он успешно конкурирует и с другими материалами, включая недавно появившиеся – металлочерепицей и гибкой кровлей. Это связано с наличием целого ряда преимуществ.
Во-первых, шифер является долговечным и прочным покрытием. Пройдёт несколько десятков лет, а он не заржавеет и не сгниёт. Во-вторых, это один из самых дешёвых видов кровельного покрытия. Шифер в несколько раз будет дешевле черепицы, жести. Также стоит отметить, что установка его не потребует от вас каких-либо больших экономических затрат, т.к. хозяин сам способен его установить, не нанимая высококвалифицированных специалистов. В-третьих, установить шифер с минимум знаний и минимум рабочих рук можно достаточно быстро. Лишь бы хоть какое-то представление у вас об этом было. В-четвёртых, этот вид кровельного материала не боится никаких перепадов температур, поэтому является термостойким. Также отметим, что шифер никогда не загорится. Он обладает радиационной защищённостью, а также не выделяет в атмосферу вредных веществ.
К тому же отметим, что для своего дома вы можете подобрать и цветной шифер, что будет смотреться не хуже, чем металлочерепица.
Людям с проблемами в дыхательных путях просто необходимо купить дом или квартиру в Горячем Ключе — этот город с прекрасной экологией.